Началась подготовка к детским лагерям!

 Пожарная безопасность детских учреждений является одним из приоритетных направлений в работе Отдела надзорной деятельности Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

В период подготовки к проведению весенне-летних оздоровительных лагерей Василеостровского района были проведены обследования противопожарной готовности 6 образовательных учреждений, подведомственных Администрации Василеостровского района. По результатам, которых Отделом надзорной деятельности Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу обследованы все учреждения, принимающие участие в весенне-летней оздоровительной компании.

Особое внимание в ходе участия в обследовании объектов образования, в которых будут размещены детские лагеря, уделялось наличию:

— систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;

— первичным средствам пожаротушения;

— передаче извещения о пожаре в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объектов и любых организаций, транслирующих эти сигналы;

— защите электротехнических изделий объектов образования автономными установками пожаротушения, которыми оборудованы все образовательные учреждения Василеостровского района.

Основные нарушения требований пожарной безопасности носили режимный характер и устранялись администрацией учреждений в ходе проведения обследования.

Помимо всех контрольных мероприятий с лицами ответственными за пожарную безопасность и персоналом образовательных учреждений проводились противопожарные инструктажи с практической отработкой действий в случаи возникновения пожара и необходимости оказания первой помощи.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

 IMG_6481 IMG_6483 IMG_6493 IMG_6492