ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ, КАСАЮЩИХСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ РЕБЕНКА ВОЗМОЖНОСТИ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ

Cкачать: ms-word

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РАЗРЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ, КАСАЮЩИХСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ РЕБЕНКА ВОЗМОЖНОСТИ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ

  1. Заявление о разрешении органом опеки и попечительства вопросов, касающихся предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ребенком.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителей (паспорт) (с копией).
  3. Справка о регистрации по месту жительства или пребывания несовершеннолетнего, в отношении которого обращается заявитель о разрешении органом опеки и попечительства вопросов, касающихся предоставления близким родственником ребенка, возможности общаться с ним.
  4. Документ, подтверждающий родство заявителя по отношению к ребенку (свидетельство о рождении; свидетельство о заключении брака) (с копией).

Заявителями являются граждане Российской Федерации, являющиеся близкими родственниками (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ребенку, являющимся гражданином Российской Федерации.

Государственная услуга предоставляется органом местного самоуправления Санкт-Петербурга, на территории которого ребенок имеет регистрацию по месту жительства (пребывания), и в отношении которого разрешаются вопросы предоставления близким родственникам возможности с ним общаться.

Результатами предоставления государственной услуги являются:

— издание органом местного самоуправления Санкт-Петербурга постановления об обязании родителей не препятствовать общению ребенка с близкими родственниками.

— информирование заявителя о принятом органом местного самоуправления решении об обязании родителей не препятствовать общению ребенка с близкими родственниками либо разъяснения с указанием причин, по которым постановление не может быть издано и порядок обжалования:

а) на бумажном носителе – решение о предоставлении государственной услуги выдается лично заявителю органом местного самоуправления Санкт-Петербурга или Многофункциональным центром либо направляется через отделения федеральной почтовой связи;

б) в форме электронного документа — путем отправки по электронной почте либо через Портал.