Национальный проект «Международная кооперация и экспорт»

Cкачать: ms-word

 Национальный проект «Международная кооперация и экспорт»

По итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря 2018 года утвержден паспорт национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

 

Ключевые цели нацпроекта – увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров, увеличение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в валовом внутреннем продукте страны, формирование эффективной системы разделения труда и производственной кооперации в рамках Евразийского экономического союза в целях увеличения объема торговли между государствами — членами Союза и обеспечения роста объема накопленных взаимных инвестиций.

 

Паспорт нацпроекта разработан Минпромторгом России во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и включает в себя пять федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК», «Логистика международной торговли», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Срок реализации нацпроекта: с октября 2018 года по 2024 год (включительно).

 

 

Подробнее о ходе реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» читайте на официальном сайте Правительства РФ и в Информационном Портале «Будущее России. Национальные проекты.»

 

 

 

http://government.ru/rugovclassifier/866/events/

https://futurerussia.gov.ru/mezhdunarodnaya-kooperaciya-i-eksport