Информация по детской площадке во дворе домов № 30 по ул.Наличной и №3 корп.1 по ул.Нахимова

Информация по детской площадке во дворе домов № 30 по ул.Наличной и №3 корп.1 по ул.Нахимова

Уважаемые жители МО Морской!

В декабре 2019 года во дворе домов № 30 по ул.Наличной и №3 корп.1 по ул.Нахимова произведен демонтаж детского игрового оборудования. Данные меры были приняты во избежание несчастного случая и причинения вреда здоровью и жизни детей.

В результате обследования данного игрового оборудования были выявлены многочисленные дефекты и повреждения, представляющие опасность при его эксплуатации.  Ремонту указанное оборудование не подлежало.

Согласно действующему законодательству для обустройства детских площадок  требуется разработка и согласование проекта благоустройства. Прохождение всех этапов разработки и утверждения проектного решения, согласование проекта благоустройства с уполномоченными Правительством Санкт‑Петербурга исполнительными органами государственной власти может продлиться от 6 до 8 месяцев.

Разработка проекта благоустройства по указанному адресу включена в программу «Разработка технической документации в области благоустройства» на территории ВМО СПБ муниципальный округ Морской на 2020 год. В случае получения согласования проекта благоустройства, оборудование новой детской игровой площадки во дворе домов № 30 по ул.Наличной и №3 корп.1 по ул.Нахимова будет выполнено в 2021 году.

hhh