Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение
«Центр помощи семье и детям»
приглашает
приемных родителей (усыновителей, опекунов, попечителей)
принять участие
во встрече Родительского клуба
по теме: «Поощрения и наказания
в воспитании приемного ребенка»
📆 в пятницу 14 марта 2025 г.
📌 Почти в каждой семье основными избираемыми методами воздействия на ребёнка являются методы поощрения и наказания. Но, как говорил советский педагог А.С. Макаренко, «Наказание – очень трудная вещь, она требует от взрослых огромного таланта и осторожности». Тоже самое можно сказать и о поощрении.
И действительно часто неприемлемые наказания и неконструктивные поощрения никак не влияют на поведение ребенка, а иногда даже могут привести к еще большему непослушанию и обострению конфликтов в семье.
На тренинге мы будем разбираться в таких вопросах как:
А правильно ли мы наказываем своих детей? Чему учат их наши методы наказания? Являются ли наши методы наказания продуктивными и полезными? И когда необходимо поощрение?
⌚Время проведения – с 18:00 до 20:00.
🙅♂️ Встреча пройдет без детей.
⚠ Внимание: для участия во встрече Родительского клуба необходимо предварительно записаться по телефонам:
☎ 8 (812) 497-36-04, ☎ 8 (812) 497-36-05, ☎ 8 (931) 583-68-19.
Адрес: ст. м. Горьковская, ул. Малая Посадская, д. 3,
🎓Ведущие встречи – психолог Центра Давыдова Елена Руслановна.
Всю информацию о мероприятиях Центра можно получить
на нашей странице ВКонакте: