Избавь себя от штрафов – сдай отчетность в срок!

Cкачать: ms-word

Избавь себя от штрафов – сдай отчетность в срок!

 

Все организации и индивидуальные предприниматели, которые являются работодателями, с 2016 года предоставляют ежемесячную отчетность в ПФР.

К сожалению не все руководители подходят ответственно к выполнению своей обязанности и часто нарушают сроки предоставления отчетности. Такое пренебрежительное отношение к своим обязанностям приведет работодателей к штрафным санкциям.

Для тех, кто нарушит сроки сдачи отчетности или представит неполные и (или) недостоверные сведения предусмотрены штрафы — 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Не останутся без внимания и работодатели, которые нарушат порядок представления сведений в форме электронных документов, к ним будут применены штрафные санкции в размере 1000 рублей.

Если работодатель не уплатит штраф добровольно, то его ждет взыскание задолженности в судебном порядке, в этом случае он обязан оплатить также и государственную пошлину, которая зависит от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

Во избежание негативных последствий не затягивайте сдачу отчетности, последний день предоставления сведений за август — не позднее 15 сентября 2017 года.

Для оперативного представления сведений в текущую отчетную кампанию рекомендуем страхователям подключиться к системе электронного документооборота. Вся необходимая информация о порядке перехода размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) в разделе «Информация для жителей региона»

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт – Петербурга