Информация для участников Программы государственного софинансирования пенсий

Cкачать: ms-word

Информация для участников Программы государственного софинансирования пенсий

В Василеостровском районе в Программе софинансирования участвуют более 1400 жителей.

Все участники Программы*, которые хотят получить софинансирование своих взносов в следующем году, должны заплатить от 2 тысяч руб. до 12 тысяч руб. до конца этого года. Бланк платежной квитанции и образец заполнения размещен на официальном сайте http://www.pfrf.ru/branches/ivanovo/info/~gragdane/dsv.

Особые условия для участия в Программе созданы для граждан, которые достигли общеустановленного пенсионного возраста (женщины – 55 лет, для мужчины – 60 лет), но не обратились в ПФР за назначением страховой пенсии. Для них объем государственного софинансирования увеличивается в четыре раза, но не превышает 48 000 рублей в год. То есть, перечислив 12 000 рублей в год на накопительную пенсию, с учетом взноса государства гражданин за год пополнит свой индивидуальный пенсионный счет на 60 000 рублей в год.

Важно, что в случае смерти человека средства пенсионных накоплений, в том числе сформированные за счет участия в Программе государственного софинансирования пенсии, могут быть выплачены правопреемникам.

Консультации специалистов Управления ПФР в Василеостровском районе по телефону (812) 356-37-43.

* На софинансирование могут рассчитывать участники, которые вступили в Программу в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и до 31 января 2015 года сделали первый взнос. Если гражданину назначен любой вид пенсий по линии ПФР и он подал заявление об участии в Программе в период с 5 ноября по 31 декабря 2014 года, сделанные им в дальнейшем добровольные взносы софинансироваться государством не будут.

Управление Пенсионного Фонда

Российской Федерации

 в Василеостровском районе

Санкт-Петербурга