29 апреля 2015 года в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу пройдет горячая телефонная линия по вопросам предоставления информации из ЕГРП и ГКН

Cкачать: ms-wordms-word

СПблоготип3 (4)

29 апреля 2015 года в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу пройдет горячая телефонная линия по вопросам предоставления информации из ЕГРП и ГКН

На Ваши вопросы 29 апреля 2015 года по телефону 324-59-12 с 10.00 до 12.00  ответят специалисты Управления и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Санкт-Петербургу:
Сорокина Анна Викторовна – заместитель начальника отдела предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости Управления,

Никулина Елена Юрьевна, ведущий инженер отдела предоставления сведений №1 филиала ФГБУ,

Мотроненко Екатерина Владимировна, начальник отдела предоставления сведений №2 филиала ФГБУ.

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу информирует

 

С 01.01.2015 года  изменилась Форма свидетельства о государственной регистрации права, а также требования к заполнению свидетельства о государственной регистрации прав.

В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 № 765,   свидетельство о государственной регистрации права оформляется  на официальном бланке органа, осуществляющего государственную регистрацию прав (на обычном белом листе формата А-4). Официальный бланк содержит в т.ч. изображение Государственного герба Российской Федерации, номера бланка, нанесенного типографским способом. Факт проведения  государственной регистрации   удостоверяется подписью государственного регистратора и гербовой печатью.

Ранее установленное требование о том, что Свидетельство должно иметь степень защищенности полиграфической продукции уровня «Б», а также учетную серию и номер,  отменено.

До 1 июля 2015 года допускается использование ранее изготовленных и выданных Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу  бланков, которые замене не подлежат и имеют ту же правовую силу.