РЕШЕНИЕ от 25 декабря 2014 г. № 24 Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской

Наименование:РЕШЕНИЕ от 25 декабря 2014 г. № 24 Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской
Дата:25.12.2014
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

 МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

ВНУТРИГОРОДСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ  МОРСКОЙ

VСОЗЫВА

____________________________________________________________________________________

РЕШЕНИЕ № 24

 

25 декабря 2014 г.                                                                                     Санкт-Петербург

 

Об  определении  границ   прилегающих

к некоторым   организациям  и  объектам

территорий,  на которых не допускается

розничная  продажа  алкогольной продукции

на территории внутригородского муниципального

образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Морской

 

 

В соответствии с пунктом 2 и пунктом 4 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995  № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Законом Санкт-Петербурга от 10.02.2014 года №50-5 «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской (далее – МО МО Морской), муниципальный совет

 

РЕШИЛ:

 

  1. Определить границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа  алкогольной  продукции  на  территории МО МО Морской на расстоянии — 15 (пятнадцать) метров:

– от детских организаций;

– от образовательных организаций;

– от медицинских организаций;

– от объектов спорта;

– от оптовых и розничных рынков;

– от вокзалов;

– от мест массового скопления граждан, определяемых органами государственной власти Санкт-Петербурга;

– от мест нахождения источников повышенной опасности, определяемых органами государственной власти Санкт-Петербурга.

  1. Границы территорий, прилегающих к организациям и объектам, в отношении которых в соответствии с федеральным законодательством устанавливаются прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (далее защищаемые объекты), определяются окружностями с радиусами, соответствующими расстояниям, указанным в пункте 1 настоящего Решения, с центром на оси каждого входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, а при наличии обособленной территории, — с центром на оси каждого входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию.
  2. Расчёт расстояний до границ прилегающих территорий производится путём измерения в метрах кратчайшего расстояния по прямой линии от оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены защищаемые объекты, а при наличии обособленной территории – от оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию. При наличии нескольких входов (выходов) для посетителей расчёт производится от каждого входа (выхода).
  3. При нахождении входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), внутри которого расположен стационарный торговый объект, в пределах окружности, указанной в пункте 2 настоящего Решения, расчёт расстояния в целях установления нахождения торгового объекта на прилегающей территории производится путём сложения:

— измеренного в метрах кратчайшего расстояния по прямой линии от оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены защищаемый объект, а при наличии обособленной территории – от оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию, до оси входа (выхода) в здание (строение, сооружение), в котором расположен стационарный торговый объект;

— измеренного в метрах кратчайшего расстояния по пешеходной доступности от оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение сооружение), в котором расположен стационарный торговый объект, до входа в стационарный торговый объект.

При нахождении стационарного торгового объекта и защищаемого объекта в помещениях одного здания (строения, сооружения), имеющих входы (выходы) для посетителей на разных сторонах данного здания (строения, сооружения) и находящихся в пределах окружности, указанной в пункте 2 настоящего Решения, расчёт расстояния в целях установления нахождения торгового объекта на прилегающей территории производится путём измерения в метрах кратчайшего расстояния по пешеходной доступности от оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение,  сооружение), в котором расположен защищаемый объект, а при наличии обособленной территории – от оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию, до входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположен стационарный торговый объект.

При указанных способах расчёта расстояния стационарный торговый объект считается размещённым на прилегающей территории, если измеренное расстояние не превышает расстояние, указанное в пункте 1 настоящего Решения.

  1. Утвердить схемы границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта, перечисленных в пункте 1 настоящего Решения (либо для каждого защищаемого объекта, находящегося на территории МО МО Морской) согласно приложению № 1 к настоящему Решению.
  2. Главному специалисту отдела по информационному обеспечению и связям с общественностью местной администрации МО МО Морской, контролировать создание новых или прекращение деятельности защищаемых объектов и в течение одного месяца с момента выявления указанных обстоятельств осуществлять подготовку изменений (дополнений) в настоящее Решение с целью утверждения (корректировки) схемы границ прилегающих территорий.
  3. При отсутствии схемы границ прилегающих территорий к вновь созданным (выявленным) защищаемым объектам границы прилегающих территорий определяются в соответствии с пунктами 1,2 настоящего Решения.
  4. Копию настоящего Решения направить в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга не позднее 1 месяца со дня принятия.
  5. Признать утратившим силу Решение муниципального совета МО МО Морской от 10.04.2014г. № 07 «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории внутригородского муниципального образования Санкт –Петербурга муниципальный округ Морской».
  6. Опубликовать решение в официальном издании внутригородского муниципального      образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской.
  7.  Решение вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.
  8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу          муниципального образования Кольцову Т.А.

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия председателя

муниципального совета                                                                         Т.А.Кольцова

 

 

Приложение № 1

к решению муниципального совета

МО МО Морской

от 25.12.2014 г. № 24

 

Схема границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа  алкогольной  продукции

 

  1.  Санкт-Петербург, Морская наб. д.15 корп.2.

ГБОУ гимназия № 642

 

  1. Санкт-Петербург, ул.Кораблестроителей д. 18

Судостроительный профессиональный лицей № 25.

 

  1. Санкт-Петербург, ул.Кораблестроителей д. 21 корп.3

ГБОУ школа № 12.

  1. Санкт-Петербург, ул.Наличная д. 32 корп.2

ГБОУ школа № 2.

 

  1. Санкт-Петербург, ул.Наличная д. 34 корп.2

Детский сад ILA Aspect.

  1. Санкт-Петербург, ул.Наличная д. 36 корп.6

Детcкий сад № 22

 

 

  1. Санкт-Петербург, ул.Кораблестроителей д. 23 корп. 3

Детский сад № 51

  1. Санкт-Петербург, ул.Кораблестроителей д. 22 корп.3

Детский сад № 29

 

 

  1. Санкт-Петербург, ул.Мичманская д.2 корп.2

Детский сад № 30

  1. Санкт-Петербург, ул.Кораблестроителей д. 19 корп.3

Детский сад № 19

 

 

  1. Санкт-Петербург, ул.Наличная д. 32 корп.3

Детский сад  № 44

  1. Санкт-Петербург, Морская наб. д.17

СПб ГУЗ «Городская пол-ка 4», Молодежная консультация.

 

 

  1. Санкт-Петербург, ул.Кораблестроителей д. 21 корп.2

СПб ГУЗ «Городская пол-ка № 4»

  1. Санкт-Петербург, ул.Наличная д. 36 корп.7

Спортивная площадка.

 

 

 

  1. Санкт-Петербург, ул.Наличная д. 32 корп.2

Стадион ГБОУ школы № 2.

  1. Санкт-Петербург, ул.Кораблестроителей д. 21 корп.3

Стадион ГБОУ школы № 12.

 

 

 

 

  1. Санкт-Петербург, ул.Кораблестроителей д. 22 корп.3

Площадка детского сада № 29

  1. Санкт-Петербург, Морская наб. д.15 корп.2.

Стадион ГБОУ гимназии № 642.

 

 

  1. Санкт-Петербург ул. Кораблестроителей, 14.

Спортивный зал MAXISPORT. Фитнес центр.

  1. Санкт-Петербург ул. Кораблестроителей, 14.

Аквапарк «Вотервиль».

 

 

 

  1. Санкт-Петербург, Морская наб. д.15

Клуб «Виндсерфинг», Клуб «Штурм», Шахматный клуб.

  1. Санкт-Петербург, Морская наб. д.15

Детский Юношеский Центр «Васильевский остров»

 

  1. Санкт-Петербург, Морская наб. д.17 корп.3.

Спортивный зал ULTIMATE