IMG-2147_1

Завершается приемка образовательных учреждений к новому учебному году в Василеостровском районе

Завершается приемка образовательных учреждений к новому

учебному году в Василеостровском районе.

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга сотрудниками ОНДПР Василеостровского района Управления по Василеостровскому району, несмотря на обстоятельства, сложившиеся с распространением новой коронавирусной инфекции, все лето идет работа по проверке образовательных учреждений и приемке их к новому, 2020-2021 учебному году, с соблюдением всех требований по безопасности.

В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования, а также противопожарное обследование.

ННН26 августа т.г. инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проведена проверка Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей №30», расположенного на Среднем проспекте Васильевского острова и на улице Шевченко. Проверка прошла успешно — системы противопожарной защиты удовлетворяют всем требованиям. Администрацией учреждения ведется регулярная работа по поддержанию здания и систем автоматической пожарной сигнализации в надлежащем состоянии, что очень важно в текущей работе учреждения.

рррОсобое внимание сотрудники МЧС уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.

 

Управление по Василеостровскому району

Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу