ПРОТОКОЛ публичных слушаний по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2020 год

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2020 год

03 декабря 2019 г.                                                                                                                                      Санкт-Петербург

 

Публичные слушания проводились в соответствии Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании муниципальный округ округ Морской», утвержденным решением муниципального совета от 26.03.2013 г. № 16.  Опубликовано в бюллетене «Информационный вестник муниципального образования муниципальный округ Морской», выпуск № 12, ноябрь 2019 г.

Место проведения: помещение муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской, расположенное по адресу: 199226, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 21, корп. 1, литер Д, актовый зал.

Начало публичных слушаний: 18.30

Сведения об оповещении жителей о публичных слушаниях: обнародование посредством опубликования в бюллетене «Информационный вестник муниципального образования муниципальный округ Морской», выпуск № 12, ноябрь 2019 г., на сайте МО МО Морской http://www.округморской-адм.рф  и на информационных стендах МО МО Морской.

Сведения об опубликовании проекта местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2020 год: опубликование в бюллетене «Информационный вестник муниципального образования муниципальный округ Морской», выпуск № 12, ноябрь 2019 г., на сайте МО МО Морской http://округморской-адм.рф.

Сведения о поступивших предложениях жителей по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2020 год:

в период до 18 часов 30 минут 03 декабря 2019 года предложений от жителей по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2020 год не поступило.

Присутствовали:

Председатель публичных слушаний: глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга       муниципальный округ Морской Кольцова Т.А.

Секретарь публичных слушаний:

Кувшинова С.А.

Жители МО МО Морской

(лист регистрации участников публичных слушаний – приложение № 1 к протоколу).

 

От муниципального совета МО Морской: Иванов И.В., Козырева И.Г., Кузнецова В.Ф., Шведова Д.А., Галкина О.В., Батожок Е.А., Федин В.А., Камолинкова Н.В., Васильев Д.Б.

От местной администрации МО Морской: Ляпакина С.В., Семионычева, Г.М., О.А. Зубарева, Кувшинова С.А.

Инициатором проведения слушаний является муниципальный совет МО МО Морской

Повестка дня:

  1. Обсуждение проекта местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2020 год.

Выступил:

Председатель публичных слушаний – глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской Кольцова Т.А., которая сообщила, что предметом обсуждения является проект местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2020 год.

Слушали:

Ляпакина С.В. – и.о. главы местной администрации МО МО Морской, сообщила, что публичные слушания по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2020 год проводятся в целях реализации в МО Морской принципа прозрачности бюджетной системы Российской Федерации, обеспечения открытости для общества и средств массовой информации процедур рассмотрения и принятия решений о бюджете МО МО Морской.

Текст выступления (проект местного бюджета) прилагается.

Выступили:

Галкина О.В.: о ряде вопросов к МКУ «Терра» и документах, касающихся ее деятельности.

Ляпакина С.В.: пояснила о работе МКУ «Терра» и о том, что все запрошенные документы были предоставлены.

Батожок Е.А.: вопрос о предоставлении финансовых отчетов МКУ «Терра».

Ляпакина С.В.: вся бухгалтерская отчетность вам была выслана.

Житель округа: «Я правильно понял, пока Вы не получите ответ из всех структур, куда Вы написали, бюджет приниматься не будет? Т.е. мы, как жители, останемся без принятого бюджета?

Батожок Е.А.: Да, но, если «Терра» будет реформирована или закрыта, возможно бюджет будет принят.

Житель округа: Я правильно понимаю, что без бюджета у нас не будет ни мероприятий, ни уборки, мы останемся вне обслуживания? А кто этим заниматься будет, если бюджет не примут?

 

Батожок Е.А.: не останетесь.

Ляпакина С.В.: пояснила порядок расходования денежных средств по 1/12 бюджета.

Председатель ТСЖ ул. Наличная, д. 36: мы должны при этом присутствовать? Все эти разборки должны были произойти до того, как здесь собраться. Нас пригласили для того, чтобы ознакомиться с бюджетом, который вы будете утверждать. Если у вас ничего не готово, что мы здесь делаем?

Галкина О.В.: что значит не готово? Мы обсуждаем бюджет. Терра – это 15% от бюджета.

Председатель ТСЖ ул. Наличная, д. 36: вы сказали, что не согласны и мы его подписывать не будем. Что мы здесь делаем, если вы его подписывать все равно не будете. Вы, когда разберетесь у себя, тогда и приглашайте нас. Мне интересно знать результат, а не смотреть на ваши разборки.

Житель округа: к зарплате «Терры» вы же понимаете, что 35-37% это налоги, которые уходят, их не получают. Вот и считайте потом зарплату. У меня вопрос: из чего состоят налоги, какие предприятия платят налоги. У нас самый маленький бюджет, почему?

Кольцова Т.А.:  налоги к нам поступают от малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей.

Ляпакина С.В.: налоги, уплачиваемые малым бизнесом по упрощенной системе налогообложения поступают к нам из города в размере 16% от 100%, перечисляемых малым бизнесом.

житель округа: 1. Будут ли благоустроены детские площадки в квартале – ул. Кораблестроителей – Морская наб. – Мичманская ул.? 2. Будут ли проведены мероприятия по привлечению малого бизнеса, чтобы он был заинтересован зарегистрироваться здесь и платить здесь налоги?

Кольцова Т.А.: 1. На Морской набережной в следующем году будет проводиться только текущий ремонт. Запланированы проекты по адресам: ул. Кораблестроителей, д. 19, ул. Наличная, д. 36, к.2 и благоустройство по адресу ул. Кораблестроителей, д. 16. 2. Территория округа состоит из многоэтажных домов. Для размещения малого бизнеса жилые помещения должны быть переведены в нежилые, для чего необходимо согласие жильцов. Отдельно стоящих зданий нет. Неоднократно размещались объявления о пустующих помещениях. В настоящее время в д. 23 по ул. Кораблестроителей свободны мастерские художников. С отделом потребительского рынка Администрации Василеостровского района мы активно работаем по этому вопросу.

Камолинкова Н.В.: О проведении мониторинга детских площадок, отсутствии доступной среды. О квалификации сотрудников «Терры», осуществляющих приемку работ.

Ляпакина С.В.: Реконструкция площадок и благоустройство производится в соответствии с проектом и работы МКУ «Терра» принимает в соответствии с проектом. Если проект согласовывается с понижением, то работы проводятся с понижением. Проект разрабатывается и согласовывается со всеми инстанциями: исполнительные органы государственной власти, Администрацией района, Комитетами. Все проекты сейчас разрабатываются с учетом понижения поребриков, все работы будут проводиться с понижением поребриков.

Федин В.А.: предложил модернизировать официальный сайт МО Морской.

Кольцова Т.А.: рассмотрим вопрос модернизации сайта.

Житель округа: давайте помогать администрации, принимать совместные решения.

Федин В.А.: О газете. Бюджет можно оптимизировать и отказаться от выпусков газеты.

Житель округа: газета нужна пенсионерам, ветеранам, которые не могут пользоваться компьютером. Она должны освещать деятельность депутатов, вопросы социальной защиты.

 

Федин В.А.: давайте оставим газету только к 9 мая, для официальной информации будет информационный бюллетень.

Житель округа, ул. Нахимова, д. 3, корп. 1.: обращение к депутатам – обратить внимание на благоустройство внутридворовой территории дома.

Кольцова Т.А.: пояснила проблему благоустройства данной территории.

Непосредственно на публичных слушаниях от присутствующих по проекту местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2020 год предложения не поступили.

По результатам публичных слушаний принято решение:

  1. Признать публичные слушания по обсуждению проекта местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2020 год состоявшимися.
  2. Внести на рассмотрение депутатов муниципального совета МО МО Морской проект местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской на 2020 год в целях его дальнейшего утверждения.
  3. Протокол публичных слушаний опубликовать в бюллетене «Информационный вестник муниципального

образования муниципальный округ Морской».

 

Окончание публичных слушаний:  19.52.

 

Председатель публичных слушаний                                                                                     Т.А. Кольцова

Секретарь публичных слушаний                                                                                           С.А. Кувшинова