Ответ на представление прокуратуры № 03-03-2019-423 от 11.10.2019г.

Cкачать: ms-word

Муниципальный совет

внутригородского муниципального

образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Морской

 

ул. Кораблестроителей., дом 21 корп.1 лит.Д

Телефоны:

Приемная: (812) 356-55-22

Факс: (812) 356-55-22

e-mail: brams10@mail.ru

18.11.2019           №  89МС

На №                                     от

Прокуратура Василеостровского

района  Санкт-Петербурга

 

Прокурору района               старшему советнику юстиции

 

Р.М. Богатыреву

 

6-я линия В.О., д. 7,

Санкт-Петербург, 199034

 

 

 

 

 

 

На Представление прокуратуры Василеостровского района Санкт-Петербурга от 11.10.2019 № 03-03-2019/423 (вх. 76МС от 21.10.2019) об устранении нарушений законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления сообщаем, что данное представление рассмотрено с участием представителя прокуратуры Василеостровского района Санкт-Петербурга старшего помощника прокурора района, юриста 1 класса Рахимовой Риммы Рауфовны.

По результатам рассмотрения Представления, с учетом замечаний прокуратуры и положений действующего законодательства,  приняты меры к устранению допущенных нарушений:

  1. Сведения о полномочиях муниципального Совета, задачах и функциях комиссий муниципального совета, порядке проведения заседаний муниципального совета и актуальная информация о статусе и полномочиях депутата муниципального совета размещены в разделе «Полномочия Муниципального совета, задачи и функции постоянных комиссий»:

http://округморской-адм.рф/?cat=160.

  1. Перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении органа местного самоуправления размещены в разделе «Общая информация о местной администрации»: http://округморской-адм.рф/?p=9639.
  2. В разделе «Работа с обращениями граждан и организаций» размещена общая информация по приему и рассмотрению обращений, установленные формы обращений, заявлений и иных документов, нормативная правовая база по работе с обращениями граждан и организаций:

http://округморской-адм.рф/?p=9587

http://округморской-адм.рф/?p=9590

http://округморской-адм.рф/?p=9588.

  1. В разделе «Результаты проверок, проведенных в органе местного самоуправления, подведомственных организациях» актуализирована информация о рассмотрении Представлений прокуратуры, внесенных по результатам проверок, проведенных прокуратурой района в июле и августе 2019 г.: http://xn—-8sbhgwebpfldbvdp1a.xn--p1ai/?cat=37.

 

  1. Информация об использовании органом местного самоуправления, подведомственными организациями выделяемых бюджетных средств размещена в разделе «Бюджет муниципального образования»: http://округморской-адм.рф/?cat=215.
  2. В разделе «Кадровое обеспечение» размещена актуальная информация о вакантных должностях (05.11.2019), номера телефонов, по которым можно получить информацию по вопросу замещения вакантных должностей в органе местного самоуправления: http://xn—-8sbhgwebpfldbvdp1a.xn--p1ai/?cat=238;

квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы: http://округморской-адм.рф/?p=9578;

порядок поступления граждан на муниципальную службу и условия проведения конкурсов: http://округморской-адм.рф/?p=9579.

  1. Информация о личном приеме граждан и организаций главой МО размещена в подразделе «Муниципальный совет, структура, состав, контактная информация» раздела «Общая информация о муниципальном совете»: http://округморской-адм.рф/?p=9599.

Информация о приеме граждан и организаций, осуществляемом сотрудниками структурных подразделений местной администрации с указанием должностей и фамилий, размещена в подразделе «Администрация, структура, состав, контактная информация» раздела «Общая информация о местной администрации»: http://округморской-адм.рф/?p=2613.

Обновленный график приема депутатов размещен в подразделе «Муниципальный совет, структура, состав, контактная информация» раздела «Общая информация о муниципальном совете»: http://округморской-адм.рф/?p=9554.

Порядок рассмотрения обращений и нормативные акты, регулирующие эту деятельность размещены в разделе «Нормативная правовая база по работе с обращениями граждан и организаций» раздела «Работа с обращениями граждан и организаций»: http://округморской-адм.рф/?p=9588.

  1. Обобщенная информация о результатах рассмотрения обращений за 3-й квартал 2019 года в разделе «Обзоры обращений граждан и организаций» размещена 21.10.2019 http://округморской-адм.рф/?cat=247.

 

 

 

 

 

Исполняющая обязанности

главы муниципального образования                                                                  Т.А. Кольцова