В Агентстве занятости Василеостровского района состоялась специализированная Ярмарка вакансий

 

 юююВ Агентстве занятости населения состоялась специализированная Ярмарка вакансий для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, освобожденных из мест лишения свободы и граждан, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

В ее работе приняли участие работодатели: ООО «Лента», АО «Торговый дом Перекресток», СПб ГУП «Горэлектротранс», ООО «Камины печи», ООО «Центр профсоюзного сотрудничества».

Представители каровых служб предложили посетителям более 47 вакансий по 20 профессиям и специальностям. В их числе: маляр, мастер по ремонту УГМ, водитель категории В, С, Е, обойщик, слесарь-сантехник, уборщик производственных помещений, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, уборщик территории, контролер КПП, каминщик (с обучением), печник (с обучением), контролер-кассир, кассир, продавец и другие.

Посетители пообщались непосредственно с заинтересованными работодателями, заполнили резюме-анкеты, некоторые соискатели сразу получили приглашение на следующий этап собеседования.

Все желающие ознакомились с городским банком вакансий, получили консультации специалистов Агентства об услугах службы занятости, методах самостоятельного поиска работы, профориентационным услугами и психологической поддержке, перечнем профессий по которым можно пройти обучение и повысить квалификацию по направлению Агентства занятости.

В общей сложности Ярмарку вакансий посетили более 40 жителей Василеостровского и других районов Санкт-Петербурга.