Порядок рассмотрения обращений

  1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.
  1. Обращения граждан, в том числе полученные депутатами Муниципального Совета муниципального образования в ходе исполнения депутатских полномочий, подлежат рассмотрению органами местного самоуправления муниципального образования и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования в порядке и сроки, установленные федеральным законодательством.
  1. Без ответа по существу поставленных вопросов будет оставлено обращение, содержащее нецензурные или оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.
  1. Ответ на электронное обращение направляется заявителю в электронном и письменном виде по указанному почтовому и электронному адресу.
  1. Обращения, содержащие неполный, не читаемый текст и непонятные сокращения, рассматриваться не будут. Фрагменты различных сообщений объединяться и рассматриваться также не будут, сообщение следует изложить кратко, единым текстом, в предложенном формой объеме.
  1. Регистрация обращений производится в течение трех дней. Обращение, поступившее в Органы Местного самоуправления в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. При необходимости, срок рассмотрения может быть продлен, о чем Вы будете уведомлены.
  1. За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.