Выборы — 2019

Уважаемые граждане!

 Информируем Вас!

На выборах депутатов муниципальных советов  внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга для желающих проголосовать по месту нахождения, а не по месту регистрации будут применяться открепительные удостоверения.

Досрочного голосования не будет.

Открепительное удостоверение можно получить в избирательной комиссии муниципального образования либо в участковой избирательной комиссии.

В избирательной комиссии муниципального образования открепительные удостоверения будут выдаваться в период с 24.07.2019 по 27.08.2019.

Выдача открепительных удостоверений в участковой избирательной комиссии будет осуществляться в период с 28.08.2019 по 07.09.2019.

(*) Активным избирательным правом на выборах депутатов муниципальных советов обладает гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования на выборах возраста 18 лет, место жительства которого расположено в пределах соответствующего избирательного округа, что устанавливается органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

 

Напоминаем,

8 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге пройдут выборы  депутатов 110 муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга. Всего замещается 1560 мандатов.

В этот же день в Санкт-Петербурге пройдут выборы высшего должностного лица Санкт-Петербурга – Губернатора Санкт-Петербурга. Губернатор избирается на 5 лет. 

Организующей выборы комиссией является Санкт-Петербургская избирательная комиссия (Комиссия).

О работе Комиссии и порядке проведения выборов можно ознакомиться здесь: http://st-petersburg.izbirkom.ru/.

 

08 сентября 2019 года  – это день, когда Вы можете реализовать свое избирательное право и высказать свою гражданскую позицию!