Общегородской субботник и месячник благоустройства

Активное участие в уборке территорий района и ликвидации несанкционированных свалок примут органы местного самоуправления муниципальных образований. Также в месячнике благоустройства велика будет роль управляющих компаний, в том числе — по уборке и помывке внутридворовых территорий, мойке окон и фасадов, ремонту водосточных труб, восстановлению освещения лестничных клеток и дворовых территорий, а также ремонту и восстановлению малых архитектурных форм на обслуживаемых территориях.

В месячнике благоустройства традиционно примут активное участие предприятия, организации и учреждения района, жители района. Садово-парковое хозяйство проведёт уборку уличных газонов, садов, скверов, парков, а также высадит новые деревья и кусты. СПБ ГУДП «Центр» уберёт проезжие части и магистрали, проведёт работы по окраске и ремонту пешеходных ограждений, ямочному ремонту дорог. Организации сферы потребительского рынка приведут в надлежащее состояние фасады, двери, оконные витрины в занимаемых помещениях, а также прилегающую территорию, обеспечат наличие уличных урн у входов и своевременную очистку их от мусора.

Во время проведения месячника благоустройства в районе будет высажено 600 деревьев, 8 100 кустарников и около 8 тысяч парковых роз. Посадка деревьев и кустарников планируется на Наличной ул., Железноводской ул., ул. Шевченко, ул. Нахимова, ул. Кораблестроителей, парке Декабристов, Морской наб., пер. Декабристов и др.

Продолжится работа по реализации «Программы посадок деревьев и кустарников» за счет средств предприятий и организаций района. К празднику 9 мая планируется высадить 70 000 виол и 70 000 тюльпанов.