Предпенсионный возраст – новые возможности профессионального роста

 Предпенсионный возраст – новые возможности

профессионального роста

 

В связи с увеличением пенсионного возраста россиян, в Санкт-Петербурге началось осуществление Плана мероприятий регионального проекта «Разработка и реализация Программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» — «Старшее поколение».

Для граждан предпенсионного возраста Проект предусматривает организацию профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, которые могут обеспечить конкурентоспособность и мобильность на рынке труда.

Участниками Программы могут стать граждане предпенсионного возраста в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно. В случае, если они трудятся на предприятии или в организации, работодатели могут подать заявку в Агентство занятости населения на оказание услуг по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования своих работников.

Реализация Плана мероприятий регионального проекта поможет создать экономические и социальные условия, которые обеспечат недопущение дискриминации граждан предпенсионного возраста.

 

Уважаемые работодатели!

Просим вас рассмотреть возможность участия в мероприятиях, направленных на реализацию проекта «Старшее поколение», осуществление которого позволит многим работникам предпенсионного возраста продолжить трудовую деятельность как на прежних, так и на новых рабочих местах, используя свой трудовой опыт и полученные дополнительные профессиональные знания.

 

За более подробной информацией обращайтесь

в Агентство занятости населения Василеостровского района

по адресу: ул. Шевченко, д.27, кабинет №13 и №14 или

по тел.: 356-10-64

 

Опубликовано