Социальная пенсия лицам, не имеющим подтвержденного регистрацией места жительства

Социальная пенсия лицам, не имеющим подтвержденного

регистрацией места жительства на территории РФ

С 25.02.2019г. вступило в силу постановление Правления ПФР от 23.01.2019г. № 16 п «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению»

Административный регламент дополнен пунктом, предусматривающим необходимость гражданам Российской Федерации, не имеющим подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, при обращении за назначением социальной пенсии в заявлении о назначении пенсии (переводе с одной пенсии на другую) указывать адрес места фактического проживания гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Постоянное проживание гражданина Российской Федерации, проживающего в стационарной организации социального обслуживания, помещенного в образовательную организацию, организацию, предоставляющую социальные услуги, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подтверждается документом указанной организации о нахождении (пребывании) гражданина в этой организации

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Василеостровском районе Санкт-Петербурга