Управление Пенсионного фонда информирует

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
в Василеостровском районе Санкт-Петербурга
(УПФР в Василеостровском районе Санкт-Петербурга)

03.10.2018г. подписан Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» согласно которому установлен общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 и  60 лет  для мужчин и женщин соответственно. Лицам, имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться ранее возраста 65 и  60 лет,  для мужчин и женщин соответственно, на 24 месяца, но во всех случаях не ранее достижения возраста 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами.

Изменения вводятся в действие с 1 января 2019 года.

В связи с проведением предварительной подготовки документов застрахованных лиц, выходящих на пенсию, в целях своевременного назначения трудовых пенсий, Вы можете предоставить для проверки и формирования электронного макета пенсионного дела оригиналы и копии (не заверенные) следующих документов:

— паспорт,

— страховое свидетельство (СНИЛС),

— трудовая книжка и другие документы о периодах работы и (или) иной деятельности и иных периодах подлежащих включению в страховой стаж (справки о работе или из службы занятости о периодах получения пособия по безработице),

— военный билет или справку из РВК о периоде прохождения службы,

— свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей,

— и иные документы о трудовом стаже, имеющиеся в наличии.

Предварительная работа позволяет проверить правильность оформления трудовых книжек и других представленных документов,  заранее принять меры к розыску недостающих документов, путем направления запросов в учреждения, организации, архивные органы. Все предоставленные документы, оформленные должным образом, будут занесены в базу данных для назначения пении.

Так же, Вы сможете ознакомиться со сведениями индивидуального лицевого счета и в случае несогласия со сведениями, оформить  заявление об исправлении данных лицевого счета.

От полноты и достоверности сведений Вашего индивидуального лицевого счета зависит размер и своевременность назначения пенсии.

В связи с этим убедительно просим не откладывать обращение в Пенсионный фонд.

 

Прием осуществляется по адресу УПФР в Василеостровском районе Санкт-Петербурга:  ул. Шевченко, д.27 А, кабинет № 122.

Для Вашего удобства, возможно обращение по предварительной записи.   

Приемные дни: с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, в пятницу с 9.30 до 15.00,  перерыв с 13.00 до 13.45.