Громова Валентина Алексеевна

Наш председатель Виктор Владимирович Михайлов говорит: «Лучшего, более исполнительного и грамотного секретаря, умеющего оперативно предоставить данные и составить списки для вручения приглашений и подарков, и не найти!»

Всегда подтянутая, аккуратно и со вкусом одетая, спокойная и рассудительная, приходит она в наш совет два раза в неделю, чтобы встретиться с членами нашего общества. Терпеливо проведет беседу с ветеранами, компетентно ответит на любой вопрос. Если возникнут затруднения, она найдет соответствующую литературу, газету, буклет и положит в почтовый ящик ветерану.

Валентина Алексеевна неравнодушна к любому поручению: надо ли организовать с кем-то встречу, принять участие в создании Книги памяти или выпуске журнала «25 лет обществу ветеранов». Она самая надежная помощница. Особенно добросовестно В.А. Громова относится к работе в качестве уполномоченной по работе с ветеранами, проживающими по Наличной ул., д. 36/7. Там числится 80 ветеранов, и каждого Валентина Алексеевна знает в лицо. Каждому она позвонит и поздравит с праздником или с Днем рождения.

Один из ветеранов так говорит: «Валентина Алексеевна — как справочное бюро, все знает, грамотно ответит на любой вопрос, очень внимательный и чуткий человек».
На предложение облегчить ей работу и отдать часть ее подопечных по дому другому уполномоченному, В.А. Громова искренне возражает: «Кому я их отдам? Я их знаю, как родных, мы привыкли друг к другу».