Определен порядок установления Пенсионным Фондом РФ страховых пенсий

Определен порядок установления Пенсионным Фондом РФ страховых пенсий,

накопительной пенсии и пенсий по государственному

пенсионному обеспечению

23.01.2019 принято постановление Пенсионного Фонда РФ № 16 п «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению».

Государственная услуга предоставляется гражданам России (кроме граждан, выехавших на постоянное жительство за пределы РФ и не имеющих подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на ее территории), иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в РФ.

Положения регламента не распространяются на федеральных государственных гражданских служащих, обращающихся за назначением пенсии за выслугу лет. Результатом предоставления госуслуги является назначение пенсии, перевод с одной пенсии на другую.

Граждане при обращении за назначением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности с заявлением о назначении пенсии (переводе с одной пенсии на другую) представляют документы, подтверждающие периоды работы и иные периоды, включаемые в страховой стаж. Кроме того, представляются, и иные документы приведенные в постановлении.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга