Прокуратурой Василеостровского района возбуждено дело об административном правонарушении по факту продажи табачной продукции вблизи образовательной организации

Статья: «Прокуратурой Василеостровского района возбуждено дело об административном правонарушении

по факту продажи табачной продукции вблизи образовательной организации»

ооо Прокуратурой Василеостровского района 15.01.2019г. в ходе повторной проверки магазина АО «Дикси Юг» по адресу: Морская набережная, д.17, расположенного на расстоянии менее 100 метров от образовательной организации — ГБОУ Центр детского развития детский сад № 29 Василеостровского района, установлен факт продажи табачной продукции, что является нарушением Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Согласно п. 2 ч. 7 ст. 19 Закона запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

По результатам проверки в отношении юридического лица АО «Дикси Юг»  прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.53 ч.1 КоАП РФ. Материалы направлены на рассмотрение в территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах.

 

автор Яковлева Марина Александровна, юрист 2 класса

 

Опубликовано