Музей истории религии в Санкт-Петербурге

Музей истории религии в Санкт-Петербурге

 

В Санкт-Петербурге более 200 различных музеев. В таком многообразии скорее всего каждый человек сможет найти именно то, что ему подходит по интересам и предпочтениям. Есть популярные музеи, как Эрмитаж или Русский, в которых бывают практически все гости Санкт-Петербурга и жители города, а есть музеи менее известные, но точно заслуживающие внимания. Таким музеем, возможно, является Музей истории религии.

Как и следует из названия музея, он посвящен религиям, тому как вера в Бога или Богов, вера в какие-то высшие над человеком силы развивалась в разных местах планеты, начиная от времен палеолита, когда люди жили еще в пещерах, и до наших дней и современных религий.

В музее 22 зала, каждый из которых посвящен определенной религии того или иного народа в разные времена развития. Залы отлично оформлены в соответствии с тематикой и несут атмосферу того времени и той религии, которой посвящены.

Например, зал палеолита – это подсвеченная пещера с наскальными рисунками и женскими фигурками, которые называют «венеры палеолита». Зал ислама оформлен в голубых тонах и арабской вязью на стенах, также в помещении звучит пение корана, такое же как можно услышать возле мечетей. А зал античного времени украшен высокими белыми колоннами и т.д. Энергетика каждого зала разная, но всюду божественная и возвышающая.

Стоимость входного билета в музей истории религии 200 рублей, находится он недалеко от Исаакиевского собора, возле главпочтамта, ул. Почтамтская , 14/5. Расписание работы государственного музея истории религии на вывеске при входе:

 

морской4

Опубликовано