Что такое форма ОДВ-1

Что такое форма ОДВ-1

Управление ПФР в Василеостровском районе Санкт-Петербурга сообщает, что форма ОДВ-1 «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета» является сопровождающим бланком. В пункте 1.7 Порядка заполнения, утвержденного Постановлением Правления ПФР отПостановлением Правления ПФ РФ от 11.01.2017 № 3п сказано «Сведения по форме СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР формируются в пакеты документов. Один пакет содержит один файл и представляется одновременно с формой ОДВ-1». При этом уточняется, что в пакеты документов могут входить документы только одного наименования и одного типа.

При этом ОДВ-1 является документов, содержащим сведения в целом по страхователю. ОДВ-1 включает в себя следующие разделы:Реквизиты страхователя, передающего документы;Отчетный период;Перечень входящих документов;Данные в целом по страхователю;Основание для отражения данных о периодах работы застрахованного лица в условиях, дающих право на досрочное назначение пенсии в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Сроков сдачи у  формы ОДВ-1 нет, поскольку она является сопровождающим входящим документов. Иными словами, если сдается, например, отчет СЗВ-СТАЖ, то он должен обязательно направляться в фонд вместе с формой ОДВ-1.

УПФР в Василеостровском районе

Санкт-Петербурга