В Василеостровском районе Санкт-Петербурга   25 семей решили получить ежемесячную выплату из материнского капитала

Cкачать: ms-word

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга  

25 семей решили получить ежемесячную выплату из материнского капитала

 

В 2019 году владельцы государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал продолжат получать ежемесячную выплату из его средств.

Напомним, что в 2018 году начали действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей, имеющих детей. Одной из таких мер для семей с низким доходом являются ежемесячные выплаты на второго ребенка, рожденного после 01.01.2018 до достижения возраста полутора лет.

На сегодняшний день 25 семей нашего района являются получателями ежемесячной выплаты, что составляет 5,4% от общего количества обратившихся с заявлением о выдаче сертификата. Им будет направлено около 2 млн. рублей.

Подать заявление о предоставлении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дна рождения второго ребенка, обратившись в Клиентскую службу Управления, в МФЦ, причем сделать это можно одновременно с подачей заявления о выдаче сертификата на материнский капитал.

Еще одним нововведением в ушедшем году стало направление средств материнского (семейного) капитала на оплату платных образовательных услуг по программе дошкольного образования, не дожидаясь исполнения трех лет с момента рождения (усыновления) второго, либо последующего ребенка. За 2018 год 28 семей направили средства материнского (семейного) капитала на эти цели, что составило около 11% от общего числа обратившихся с заявлением на распоряжения средствами материнского (семейного) на образование детей.

По всем вопросам Вы можете обратиться в Управление Пенсионного фонда в Василеостровском районе по адресу: ул. Шевченко, д.27, литера «А», Санкт – Петербург, 199406.

Кабинеты Клиентской службы – 105, 106, 107, 123, 124;

телефон для справок – 405 98 88, 355 72 62

 

Приемные дни: с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30,                           

                         пятница с 9.30 до 16.00.

 

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации  в Василеостровском районе  Санкт — Петербурга