В Василеостровском районе Санкт-Петербурга 24 семьи решили получить ежемесячную выплату из материнского капитала

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга  

24 семьи решили получить ежемесячную выплату из материнского капитала

С заявлениями на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала в клиентскую службу Управления и многофункциональные центры предоставления государственных услуг в Василеостровском районе Санкт-Петербурга с начала этого года обратились 24 семьи. Из них 21 семья уже получает выплаты.

Напоминаем, в Санкт-Петербурге размер ежемесячной выплаты (прожиточный минимум ребенка в субъекте РФ) составляет 10 367 рублей 90 копеек. Выплату в праве получить семьи, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, и в которых доход семьи на каждого члена семьи не выше полуторакратной величины установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного гражданина за второй квартал предшествующего года. В Санкт-Петербурге этот показатель – 17 745 рублей 45 копеек.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет назначена с даты рождения ребенка. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления. Мамы могут подавать сразу два заявления: на получение государственного сертификата и на установление ежемесячной выплаты.

Выплату можно получать до достижения ребенком полутора лет, но первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать заявление на ее назначение.

Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось полтора года. Получение выплаты можно приостановить по желанию.

По всем вопросам Вы можете обратиться в Управление Пенсионного фонда в Василеостровском районе по адресу: ул. Шевченко, д.27, литера «А», Санкт – Петербург, 199406.

Кабинеты Клиентской службы – 105, 106, 107, 123, 124;

телефон для справок – 405 98 88

 

Приемные дни: с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30,                           

                         пятница с 9.30 до 16.00.

 

 

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации  в Василеостровском районе  Санкт — Петербурга