Неделя безопасности в Санкт-Петербургском филиале Российской правовой академии МИНЮСТА России.

 

Неделя безопасности в  Санкт-Петербургском филиале Российской правовой академии МИНЮСТА России

Безопасность детей и подростков одно из основных направлений деятельности подразделений МЧС на территории Василеостровского района, регулярно проводятся различные инструктажи, тренировочные эвакуации, конкурсы, викторины, экскурсии направленные на профилактику пожарной безопасности подрастающего поколения.          Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно посетили студентов Федерального Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции» расположенного на территории Василеостровского района и провели инструктаж по пожарной безопасности на территории образовательного учреждения, дома и в общественном месте. Мероприятие охватило несколько курсов учащихся по разным направлениям, в течении одного дня проведено сразу нескольких инструктажей.

В ходе проведения инструктажа студентам показали познавательный фильм «Инструктаж пожарной безопасности». После просмотра фильма сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведена небольшая лекция о соблюдении требований пожарной безопасности на территории учреждения, дома, рассказали об основных причинах возникновения пожаров на территории Василеостровского района, напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, привели реальные примеры неосторожного обращения, с огнем граждан повлекшие возникновение пожара.

В завершении мероприятия все дружно закрепили свои знания на практике, сотрудники МЧС обучили студентов, как пользоваться огнетушителем путем наглядного примера, любой желающий смог опробовал огнетушитель в действии.

Ребята с большим интересом слушали, как сотрудники МЧС дают дельные советы по действиям в случае пожара, как эвакуироваться в безопасную зону, из чего состоит огнетушитель и как его использовать. Итогом этого познавательного мероприятия стали ответы на интересующие вопросы. Прекрасным завершением недели безопасности указанного учреждения станет проведение тренировочной эвакуации.

Напоминаем руководителям образовательных учреждений о необходимости провести профилактическую беседу по безопасному поведению с учащимися!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу,

Всероссийское добровольное пожарное общество Василеостровского района.

PHOTO-2018-11-09-14-07-57 (3) PHOTO-2018-11-09-14-07-57 PHOTO-2018-11-09-14-07-58 PHOTO-2018-11-09-14-09-14