В Василеостровском районе проведена викторина пожарной безопасности с применением декоративно прикладного искусства по конструированию пожарной машины с воспитанниками ГБДОУ детского сада №10.

 

В Василеостровском районе проведена викторина пожарной безопасности с применением декоративно прикладного искусства по конструированию пожарной машины с воспитанниками ГБДОУ детского сада №10.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили детей подготовительной к школе группы Городского бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №10 Василеостровского района по адресу: СПб, Волховский пер., д. 6Г.

В преддверии новогодних праздников детям напомнили о правилах пожарной безопасности. Основная цель таких мероприятий сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей Василеостровского района. Основной целью занятия было потушить пожар в лесу и спасти животных, по сценарию дети должны были отгадать загадки и сконструировать из бумаги техникой «Киллинг» пожарные машины которые успешно потушат пожар. Дети с большим старанием и легкостью дети справились с двумя первыми заданиями, пожарные машины которые спешили на пожар получились очень яркие и красивые. После этих не легких заданий дети показали свои знания в области пожарной безопасности, рассказали о том, какое снаряжение у пожарного, какой костюм защищает пожарного от огня, куда нужно звонить в случае пожара и что нужно делать, если произошел пожар. Итогом урока стали ответы на вопросы, интересующие детей о боевых буднях пожарных, детям вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности разработанные совместно с ВДПО Василеостровского района.

В дальнейшем для детей других групп запланировано проведение различных занятий по данной тематике, дети с нетерпением ждут этого мероприятий, мальчикам особенно интересно узнавать новые факты об отважной работе пожарных.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ВДПО Василеостровского района

1 2 (1) 3 (1) 4 (1) 6