Подготовка к празднованию «Дня матери»

 

 

Подготовка к празднованию «Дня матери»

В последнее воскресенье ноября ежегодно в России отмечается День матери. В этом году праздник приходится на 24 ноября. Это довольно «молодой» праздник, установленный Указом Президента России в 1998 году, он призван отдать дань уважения всем женщинам, родившим и воспитавшим детей.

Цель праздника – отметить особое значение в жизни каждого из нас главного человека – Матери. Большинство административных районов Санкт-Петербурга устраивает в этот день чествование матерей.

23 ноября 2018 года Василеостровском районе на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» Муниципальный округ Гавань  проводит праздничное мероприятие. Планируется проведение праздничного концерта посвященного этому замечательному празднику, а также анимационная программа для детей.

В рамках подготовки к этому мероприятию сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу проведено ряд профилактическим мероприятий по противопожарной тематике. Проведен инструктаж по пожарной безопасности с руководством организации, которое занимается организационными моментами указанного мероприятия, а так же проведена беседа по правилам поведения при пожаре в общественном месте с персоналом. Вместе с тем вручена наглядная агитация, направленная на профилактику пожарной безопасности для детей и взрослых для размещения на досках информации для посетителей.

При проведении каждого мероприятия связанного с массовым пребыванием людей сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу регулярно проводятся профилактические мероприятия с организаторами мероприятий и персоналом учреждений. Проведение таких мероприятий должно организовываться с соблюдением всех требований безопасности со всей ответственностью. Информируются все территориальных ведомства Прокуратура, УМВД, ФСБ, МЧС и другие организации подведомственные администрации района.

 

Помните пожар легче предотвратить, чем потушить!
В случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефону 01, 112

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и ВДПО Василеостровского района поздравляет всех матерей с Днем матери! Желает каждой женщине, которая достойна, называться этим гордым словом — мама, огромного счастья. Пускай Ваши сердца никогда не тревожатся, а глаза никогда не знают слез. Желаем, чтобы Ваши глаза светились добротой и гордостью за своих детей! Вы все и каждая в отдельности достойны низкого поклона, потому что вы самое святое, что есть на земле. Вы — мама! С днем матери!

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург, ВДПО Василеостровского района

FullSizeRender (1) FullSizeRender (2)