Решение от 24 ноября 2011 № 33 «О порядке принятия в Муниципальном Совете МО МО округ Морской решения о назначении, перерасчете доплаты к пенсии, приостановлении, возобновлении, прекращении выплаты указанной доплаты»

Наименование:Решение от 24 ноября 2011 № 33 "О порядке принятия в Муниципальном Совете МО МО округ Морской решения о назначении, перерасчете доплаты к пенсии, приостановлении, возобновлении, прекращении выплаты указанной доплаты"
Дата:16.01.2012

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ
ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОКРУГ МОРСКОЙ

РЕШЕНИЕ № 33

«24» ноября 2011 г.                                                                                  Санкт-Петербург

О порядке принятия в Муниципальном Совете муниципального образования муниципальный округ округ Морской решения о назначении, перерасчете доплаты к пенсии, приостановлении, возобновлении, прекращении выплаты указанной доплаты

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 13.04.2011 № 204-50 «О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» и распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 07.10.2011 № 244-р «О реализации статьи 5 и пункта 9 статьи 6 Закона Санкт-Петербурга от 13.04.2011 № 204-50» Муниципальный Совет муниципального образования муниципальный округ округ Морской

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить Порядок рассмотрения в Муниципальном Совете муниципального образования муниципальный округ округ Морской документов, необходимых для назначения, перерасчета ежемесячной доплаты за стаж (общую продолжительность) работы (службы) в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга.
2. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Главу муниципального образования.
3. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

Глава муниципального образования —
председатель Муниципального Совета                                                        Т.А. Кольцова

Приложение к Решению № 33
Утвержден
Решением муниципального совета
Муниципального образования
Муниципальный округ округ Морской
от 24 ноября 2011года № 33

Порядок
рассмотрения в муниципальном совете Муниципального образования муниципальный округ округ Морской документов, необходимых для назначения, перерасчета ежемесячной доплаты за стаж (общую продолжительность) работы (службы) в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга

1. Общие положения:
Настоящий порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 13.04.2011 №204-50 «О ежемесячной доплате к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» (далее — Закон Санкт-Петербурга), распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 07.10.2011 №244-р «О реализации статьи 5 и пункта 9 статьи 6 Закона Санкт-Петербурга от 13.04.2011 №204-50» и определяет порядок рассмотрения в муниципальном совете Муниципального образования муниципальный округ округ Морской (далее — муниципальный совет)документов, необходимых для назначения, перерасчета ежемесячной доплаты за стаж (общую продолжительность) работы (службы) в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга к трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет (далее — доплата к пенсии) лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее — лица, замещавшие муниципальные должности, должности муниципальной службы).

2. Порядок рассмотрения документов, необходимых для назначения доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы:
2.1. Заявление о назначении доплаты к пенсии (далее — заявление) и документы, предусмотренные в пункте 2 статьи 6 Закона Санкт-Петербурга, рассматриваются муниципальным служащим аппарата муниципального совета, ответственным за их прием (далее — специалист).
2.2. В течение десяти рабочих дней со дня регистрации заявления в муниципальном совете специалист:
2.2.1. проверяет предоставленные заявление и документы на соответствие требованиям, установленным Законом Санкт-Петербурга (комплектность, правильность заполнения, достоверность и полнота представленных сведений);
2.2.2. определяет в соответствии с действующим законодательством наличие либо отсутствие права на получение доплаты к пенсии и условий реализации указанного права, в том числе:
проверяет наличие права на получение доплаты к пенсии, предусмотренного статьей 1, пунктами 1 и 3 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга;
проверяет отсутствие факта установления в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Санкт-Петербурга, законодательством других субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления других субъектов Российской Федерации доплат или иных выплат к пенсии, связанных с замещением государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей Санкт-Петербурга, государственных должностей других субъектов Российской Федерации, должностей федеральной государственной гражданской службы и государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации, муниципальных должностей, должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований других субъектов Российской Федерации;
2.3. При установлении факта отсутствия какого(их)- либо документа(ов), указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка специалист запрашивает недостающие документы.
2.4. По результатам осуществления действий, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, специалист готовит служебную записку главе муниципального образования муниципальный округ округ Морской (далее — глава муниципального образования)и представляет ее главе муниципального образования вместе с заявлением и документами для согласования.
Глава муниципального образования в течение семи рабочих дней согласовывает служебную записку, указанную в абзаце первом данного пункта, визой, включающей личную подпись, дату визирования, а также мнение (согласие или несогласие).
2.5. На основании визы согласования главы муниципального образования специалист в течение пяти рабочих дней готовит проект решения муниципального совета о назначении доплаты к пенсии (далее — проект) либо мотивированное письмо об отказе в назначении доплаты к пенсии.
2.6. Текст проекта должен иметь вводную и распорядительную части.
Вводная часть проекта должна содержать указание на Закон Санкт-Петербурга с указанием его наименования, даты принятия и номера.
Распорядительная часть проекта обязательно должна содержать:
— указание о назначении доплаты к пенсии;
— фамилию, имя, отчество лица, которому назначается доплата к пенсии;
— полное наименование должности, должности муниципальной службы в Санкт-Петербурге, в соответствии с должностным окладом по которой устанавливается размер доплаты к пенсии;
— конкретный размер назначаемой доплаты к пенсии;
— день, с которого назначается доплата к пенсии;
— поручение о контроле исполнения решения с указанием, на кого возложен контроль.
2.7. Проект рассматривается на ближайшем заседании муниципального совета.

3. Порядок рассмотрения документов, необходимых для перерасчета доплаты к пенсии, приостановления, возобновления, прекращения выплаты доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы.
3.1. Заявления и документы, необходимые для перерасчета доплаты к пенсии, приостановления, возобновления, прекращения выплаты доплаты к пенсии рассматриваются в порядке, установленном разделом 2 настоящего Порядка.
3.2. При рассмотрении документов специалист проверяет наличие оснований для перерасчета доплаты к пенсии, приостановления, возобновления, прекращения выплаты доплаты к пенсии, установленных статьей 7 Закона Санкт-Петербурга.
3.3. Решение о перерасчете доплаты к пенсии, приостановлении, возобновлении, прекращении выплаты доплаты к пенсии оформляется решением муниципального совета.
3.4. Проект решения муниципального совета о перерасчете доплаты к пенсии (приостановлении, возобновлении, прекращении выплаты доплаты к пенсии) обязательно должен содержать основание, в соответствии с которым принято решение о перерасчете доплаты к пенсии (приостановлении, возобновлении, прекращении выплаты доплаты к пенсии).