РЕШЕНИЕ № 16 от «01» ноября 2018 г. Санкт-Петербург Об утверждении Положения о порядке проведения регионального приема граждан Главой муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской, и (или) уполномоченным им на это лицом

Наименование:РЕШЕНИЕ № 16 от «01» ноября 2018 г. Санкт-Петербург Об утверждении Положения о порядке проведения регионального приема граждан Главой муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской, и (или) уполномоченным им на это лицом
Дата:02.11.2018
Cкачать: ms-word

  

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

ВНУТРИГОРОДСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ  МОРСКОЙ

5 созыва

_________________________________________________________________________________

                                                                                                               

РЕШЕНИЕ № 16

 

 

 «01» ноября 2018 г.                                                                                                 Санкт-Петербург

 

 

Об утверждении Положения  о порядке проведения регионального приема граждан Главой муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской, и (или) уполномоченным им на это лицом

 

В  связи с вступлением в силу закона Санкт-Петербурга от 28.03.2018 года № 177-38 « О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращения в органы государственной власти Санкт-Петербурга и органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга», в целях реализации прав граждан на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях  в органы местного самоуправления муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской от уполномоченных лиц органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, на основании модельного акта прокуратуры Василеостровского района Санкт-Петербурга № 3-2018,  муниципальный совет внутригородского муниципального   образования Санкт-Петербурга муниципальный округ  Морской

Р Е Ш И Л:

1.Утвердить Положение о порядке проведения регионального приема граждан Главой муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета  внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской , и (или) уполномоченным им на это лицом согласно Приложению №1 к настоящему Решению.

2.Официально опубликовать настоящее Решение в официальном печатном издании МО МО Морской.

3.Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Главу муниципального образования.

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава муниципального образования-

председатель муниципального совета                                                                       Т.А. Кольцова

 

Приложение № 1

к решению муниципального совета

внутригородского муниципального образования

 Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской

 от «01» ноября 2018 г. № 16

 

Положение о порядке  проведения регионального дня приема граждан   Главой муниципального совета, исполняющего полномочия  муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской, и (или) уполномоченным им на это лицом.

 

1.Региональный день приема граждан Главой внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской, исполняющего полномочия председателя муниципального совета, и (или) уполномоченными лицами (далее- личный прием граждан Главой муниципального образования и (или) уполномоченными лицами)  осуществляется  в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006года № 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее- Федеральный закон) , законом Санкт-Петербурга от 28.03.2018года № 177-38 «О дополнительных гарантиях права граждан российской Федерации на обращение в органы государственной власти Санкт-Петербурга и органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга», настоящим Положением.

2.Региональный день приема граждан, приуроченный к Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга, проводится ежегодно в третий понедельник мая с 16.00 часов до 20.00 часов в целях обеспечения возможности реализации гражданином, в том числе осуществляющим трудовую деятельность в день проведения регионального приема граждан, права на личное общение.

Личный прием граждан Главой муниципального образования и (или) уполномоченными лицами ежегодно проводится в третий понедельник мая в соответствии с утвержденным графиком времени приема граждан.

3.Информация о личном приеме граждан Главой муниципального образования и (или) уполномоченными лицами и графике приема граждан размещается на официальном сайте муниципального образования муниципальный округ Морской в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее, чем за 7 дней до даты проведения регионального дня приема граждан.

4.При подготовке и проведении регионального дня  приема граждан Глава муниципального образования и (или) уполномоченные лица руководствуются действующим законодательством, определяющим порядок работы с обращениями граждан.

  1. Личный прием граждан Главой муниципального образования и (или) уполномоченными лицами проводится по вопросам, отнесенным к компетенции Главы и муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Морской.

6.В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в соответствии с действующим законодательством, Уставом муниципального образования муниципальный округ Морской в компетенцию муниципального совета и (или) Главы муниципального образования муниципальный округ Морской, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

  1. Личный прием граждан Главой муниципального образования и (или) уполномоченными лицами проводится по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 21, корпус 1, литер Д в кабинете №1.

8.В случае технической возможности оборудования помещений, в которых проводится личный прием граждан, автоматизированными рабочими местами со специальным программным обеспечением по проведению личного приема граждан в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудио-связи или иных видов связи по вопросам, не относящимся к компетенции муниципального совета и (или) Главы муниципального образования, с согласия гражданина обеспечивается обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудио-связи или иных видов связи к уполномоченным лицам исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

9.Личный прием граждан проводится в порядке живой очереди при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина.

10.Для реализации прав на личный прием в первоочередном порядке гражданин предъявляет документ, подтверждающий право на личный прием в первоочередном порядке.

11.Перечень категорий граждан, имеющих право на личный прием в первоочередном порядке, определяется федеральными законами и законами Санкт-Петербурга  с указанием соответствующего перечня.

12.Содержание устного обращения заносится в специальный Журнал личного приема гражданина (далее — Журнал) по форме согласно приложению к настоящему Порядку проведения регионального дня приема граждан. В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными  и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в Журнале. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

13.Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрения в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006года № 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

14.По результатам приема принимается с занесением в карточки личных приемов граждан по каждому устному обращению одно из следующих решений:

     а) о предоставлении гражданину устного ответа в ходе личного приема по существу поставленных в устном обращении вопросов в случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, при согласии гражданина и с занесением в карточку личного приема гражданина содержания устного ответа, данного в ходе личного приема по существу поставленных в устном обращении вопросов;

     б) о предоставлении гражданину устного ответа в ходе личного приема по существу поставленных в устном обращении вопросов с последующим направлением письменного ответа по существу поставленных в устном обращении вопросов в случае, если изложенные в устном обращении факты или обстоятельства не являются очевидными или требуют дополнительной проверки или при отсутствии согласия гражданина на предоставление гражданину устного ответа в ходе личного приема;  

     в) об обеспечением приема в режиме связи гражданина иными уполномоченными лицами , осуществляющими прием, в случае, если устные обращения содержат вопросы, решение которых не входит в компетенцию исполнительных органов;

     г) о проведении отложенного приема с последующим направлением в течение трех рабочих дней письменного ответа гражданину о дате и времени проведении его приема в режиме связи уполномоченным лицом соответствующего исполнительного органа, в компетенцию которого входит решение вопросов, поставленных в устном обращении;

     д) об отказе от приема в режиме связи с органом государственной власти Санкт-Петербурга и органом местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга, в компетенцию которых не входит решение вопросов, поставленных в устном обращении гражданина на личном приеме.

 

Приложение № 2

к решению муниципального совета

внутригородского муниципального образования

 Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской

 от «01» ноября  2018 г. № 16

 

Журнал

личного приема гражданина

 

ФИО

гражданина

Адрес,

контактный телефон.

Содержание

Обращения.

ФИО,

должность лица, проводящего

личный прием

граждан

Результат

рассмотрения

обращения

(ответ дан

в ходе личного приема гражданина (с его согласия), ответ будет подготовлен в письменном виде

Подпись гражданина
1 2 3 4 5 6