За безопасность дорожного движения

-Do4gybggAk

За безопасность дорожного движения

1 октября в парке культуры и отдыха «Дубки» города Сестрорецка, состоялся семейный праздник «Безопасность дорожного движения». Организатором мероприятия выступила Молодежная коллегия Санкт-Петербурга при содействии Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербуга, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, СДЮСШОР имени В.Коренькова, администрации Курортного района г. Санкт-Петербурга, региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО». 

В рамках семейного праздника на территории парка «Дубки» было организовано два интерактивных сектора. На площадке детского Автодрома «Зарница», силами волонтеров Автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ и сотрудников Управления ГИБДД для самых юных участников дорожного движения и их родителей, были проведены уроки и развивающие игры по основам ПДД. Велосектор оказался не менее оживленным. В рамках работы сектора состоялась кольцевая велогонка по территории парка «Дубки», проведены соревнования по технике владения велосипедом, в которых приняли участие воспитанники спортивных школ г. Санкт-Петербурга в разных возрастных категориях. На главной сцене парка была также организована развлекательная программа по тематике ПДД, в которой приняли участие самые юные жители Сестрорецка со своими творческими номерами. Прошел парад ярких детских колясок, проведен конкурс рисунков «Мой знак ПДД». 
Как заявили организаторы мероприятия, следующий праздник по ПДД в парке «Дубки» предполагается провести уже весной 2017 и он обещает более масштабным.