Урок пожарной безопасности, на тему «Детская шалость с огнем» в детском оздоровительном лагере «Муравейник»

 

Урок пожарной безопасности, на тему «Детская шалость с огнем» в детском оздоровительном лагере «Муравейник»

В Василеостровском районе регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности среди населения и, в частности, подрастающего поколения, а также на формирование патриотического воспитания и повышения уровня знаний в области пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района провел с детьми  Городского детского оздоровительного лагеря «Муравейник» Государственного общеобразовательного учреждения Гимназия №586 Василеостровского района Санкт-Петербурга урок пожарной безопасности, на тему «Детская шалость с огнем». Его основная цель – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей Василеостровского района. В ходе проведения урока детям показали познавательные детские мультики «Игры с огнем», «Спички детям не игрушка», «Уроки осторожности — электричество»», «Советы от тетушки Совы» направленные на профилактику пожарной безопасности. После просмотра мультиков дети показали свои знания в области пожарной безопасности, отгадали загадки и предупреждающие знаки. Итогом урока стали ответы на вопросы, интересующие детей о боевых буднях пожарных, детям вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, а так же напомнили о необходимости уступать дорогу пожарной машине.

Знания правил безопасного поведения должны прививаться с малых лет!!!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ВДПО Василеостровского района

P_20180609_150402 P_20180609_150337 P_20180609_150451