Жители Василеостровского района Санкт – Петербурга могут получить дубликат СНИЛС в личном кабинете на сайте ПФР

Жители Василеостровского района Санкт – Петербурга могут получить дубликат СНИЛС в личном кабинете на сайте ПФР

В личном кабинете на сайте пенсионного фонда России работает сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием вашего СНИЛС в электронном виде (в формате pdf). Для получения дубликата свидетельства в виде привычной «зеленой карточки» нужно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или МФЦ. Напомним, что страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) закрепляется за пенсионным счетом гражданина один раз и навсегда, и закрепляется только за ним. Этот номер отображается на свидетельстве обязательного пенсионного страхования – на «зеленой карточке ПФР», которую можно и потерять. Если случилась такая потеря, восстановить свидетельство просто.

Зарегистрироваться на портале госуслуг, подтвердить учетную запись, или восстановить доступ к ней при потере пароля граждане могут во клиентских службах ПФР города и области.

Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт – Петербурга