«Чем опасен «изумрудный дракон»

   

Прокуратура Санкт-Петербурга

 

Старшему помощнику прокурора

города по связям со средствами

массовой информации

 

младшему советнику юстиции

 

Алексеевой Ю.Б.

 

 

 

 

«Чем опасен «изумрудный дракон»

 

В апреле текущего года прокуратурой Василеостровского района с привлечением представителя ОНДиПР  по Василеостровскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проведена проверка соблюдения норм пожарной безопасности в досуговом детском центре «Дом изумрудного дракона», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул.Железноводская, д.17/5.

         В ходе проверки установлено, что деятельность по данному адресу осуществляет индивидуальный предприниматель Елена Л.

Нормы пожарной безопасности на указанном объекте не соблюдаются, выявлены многочисленные нарушения, в том числе не обеспечено наличие плана эвакуации людей при пожаре;  здание  не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией; на объекте допущено хранение баллонов с горючими газами и другие нарушения. Эксплуатация объекта с вышеуказанными нарушениями создает угрозу жизни и здоровью пребывающих в нем детей.

         По результатам проверки все материалы переданы в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Василеостровскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу для привлечения виновных лиц к административной ответственности и выдачи предписаний об устранении нарушений в установленные законодательством сроки.