Прокуратурой Василеостровского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы 230 работникам ЗАО «СМУ-78» на общую сумму не менее 8 145 349 рублей 78 копеек.

 

Прокуратура Санкт-Петербурга

 

старшему помощнику по связям со средствами массовой информации

 

младшему советнику юстиции

 

Алексеевой Ю.Б.

 

 

 

 

Прокуратурой Василеостровского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы 230 работникам ЗАО «СМУ-78» на общую сумму не менее 8 145 349 рублей 78 копеек.

Следствием установлено, что гражданин Авакян Н., являясь директором ЗАО «СМУ-78», был обязан обеспечить своевременно и в полном объеме выплату заработной платы и иных выплат, а также проводить индексацию заработной платы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Но, при поступлении на счет ЗАО «СМУ-78» денежных средств, решал производственные вопросы предприятия путем использования указанных денежных средств на иные, не связанные с погашением задолженности по заработной плате нужды, совершив тем самым преступление, предусмотренное ч.2 ст. 145-1 УК РФ – невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.

Результаты рассмотрения уголовного дела судом находятся на контроле прокуратуры района.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                           Р.М. Богатырев