РЕШЕНИЕ № 12 «14» июня 2018 г. Санкт-Петербург Об определении специально отведенных мест и помещений для проведения встреч депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской с избирателями, а также утверждение порядка предоставления указанных помещений.

Наименование:РЕШЕНИЕ № 12 «14» июня 2018 г. Санкт-Петербург Об определении специально отведенных мест и помещений для проведения встреч депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской с избирателями, а также утверждение порядка предоставления указанных помещений.
Дата:15.06.2018
Cкачать: ms-word

                                                                    

 

 

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

ВНУТРИГОРОДСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ  МОРСКОЙ

5 созыва

_________________________________________________________________________________

                                                                                                               

РЕШЕНИЕ № 12

 

 

 «14»   июня 2018 г.                                                                                       Санкт-Петербург

 

 

Об определении специально отведенных мест и помещений для проведения встреч депутатов  муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской с избирателями, а также утверждение порядка предоставления указанных помещений.

 

 

        В соответствии с частью 5.3статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003г.

№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» муниципальный совет внутригородского муниципального   образования Санкт-Петербурга муниципальный округ  Морской

Р Е Ш И Л:

 

1.Определить специально отведенные места для проведения встреч депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской с избирателями согласно приложению № 1 к настоящему решению.

2.Определить перечень помещений  для проведения встреч депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской с избирателями согласно приложению № 2 к настоящему решению.

3.Утвердить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской с избирателями согласно приложению № 3 к настоящему решению.

4.Настоящее решение вступает в силу  со дня его официального опубликования в официальном печатном издании муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской.

5.Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Главу муниципального образования.

 

 

 

Глава муниципального образования-

председатель муниципального совета                                                                       Т.А.Кольцова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к Решению муниципального совета внутригородского

 муниципального образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Морской

от «14»  июня 2018 года № 12  

 

Специально отведенные места для проведения встреч депутатов

муниципального совета внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской с избирателями.

 

1.Санкт-Петербург, ул. Наличная, дом 45 (детская площадка).

2.Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 23 (детская площадка).

3.Санкт-Петербург, Морская наб., дом 15 (детская площадка).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №2

к Решению муниципального совета внутригородского

 муниципального образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Морской

от «14»  июня 2018 года № 12 

 

 

 

Перечень помещений для проведения встреч депутатов

муниципального совета внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской с избирателями

 

№пп Адрес помещения Площадь помещения (кв.м) Максимальное количество посадочных мест
1. Кабинет № 2  внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской.

Адрес: 199226, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 21, корп.1, литер Д.

 

 

24

 

 

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №3

к Решению муниципального совета внутригородского

 муниципального образования Санкт-Петербурга

муниципальный округ Морской

от «14»  июня 2018 года № 12

 

 

Порядок

предоставления помещений для проведения встреч депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской с избирателями.

 

1.Настоящий Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской с избирателями (далее – Порядок) разработан в соответствии с частью 5.3 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003г. 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и устанавливает порядок предоставления помещений органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской (далее – органы местного самоуправления) для поведения встреч депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской (далее – депутатов) с избирателями.

2.Для проведения встреч депутатов с избирателями предоставляются нежилые помещения, находящиеся в собственности органов местного самоуправления (далее – помещения), расположенные в здании по адресу: 199226,Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 21, корпус 1, литер Д.

3.Помещения предоставляются в соответствии с режимом работы органов местного самоуправления, при этом  время проведения встречи депутатов с избирателями не может составлять более двух часов.

4.Перечень помещений утверждается решением муниципального совета  внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской.

5.Для предоставления помещения, включенного в Перечень, депутат подает на имя Главы внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской ( далее – Глава муниципального образования) либо, в случае отсутствия Главы муниципального образования, на имя его заместителя письменное заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Заявление должно быть подано не позднее, чем за 5 дней до запланированной даты проведения встречи. Заявление, поданное позже установленного срока, не принимается.

6.Глава муниципального образования. В соответствии с полученным заявлением, информирует сотрудников органов местного самоуправления о предполагаемой встрече депутата с избирателями.

7.В случае, если для проведения встреч с избирателями к Главе муниципального образования обратилось несколько депутатов, и в их заявлениях на предоставление им помещения указан один и тот же  период проведения встреч с избирателями (дата и время). То помещение предоставляется депутату, подавшему заявление первым.

       Остальные депутаты уведомляются Главой муниципального образования о невозможности предоставления помещения для проведения встречи с избирателями в запрошенный ими период с указанием причины отказа.

       В случае, если по производственной причине предоставление помещения в запрашиваемый период невозможно, Глава муниципального образования (его заместитель) согласовывает с депутатом иную дату и время для проведения встречи.

8.Помещение предоставляется депутату, подавшему заявление, в день, время и на срок, указанные в заявлении.

9.Депутат, которому предоставлено помещение, при проведении встречи с избирателями обязан обеспечить порядок в данном помещении, а также сохранность в нем имущества (мебель, оборудование, коммуникации и т.д.).

         В случае, если в ходе проведения встречи депутата с избирателями помещению и находящемуся в нем имуществу будет причинен имущественный вред, ответственность за возмещение указанного вреда несет депутат, проводивший данную встречу.

10.В период пользования предоставленным помещением запрещено:

     — допускать в помещение избирателей в количестве, превышающем количество имеющихся       в помещении посадочных мест;

     — расположение избирателей, пришедших на встречу с депутатом, вне помещения, затрудняющее доступ и проход к другим помещениям и кабинетам органов местного самоуправления;

     — создание помех и (или) иное воспрепятствование избирателями, пришедшими на встречу с депутатом, нормальной ежедневной работе органов местного самоуправления;

     — нарушение общественного порядка.

В случае нарушения запретов, указанных в настоящем пункте, депутат, проводящий встречу с избирателями, самостоятельно или по требованию Главы муниципального образования (его заместителя) обязан прервать встречу с избирателями и обеспечить соблюдение участниками встречи требований настоящего пункта.

11.В случае, если принятыми депутатом мерами обеспечить соблюдение общественного порядка, а  также порядка использования помещения и находящегося в нем имущества, не удалось, встреча депутата с избирателями подлежит прекращению, а депутат и приглашенные им на встречу избиратели обязаны покинуть помещение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку предоставления помещений

для проведения встреч депутатов  муниципального

совета внутригородского муниципального образования

 Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской

 с избирателями. 

 

 

Главе внутригородского муниципального

 образования Санкт-Петербурга

 муниципальный округ Морской

(Ф.И.О.)

От депутата муниципального совета

внутригородского муниципального

образования Санкт-Петербурга

 муниципальный округ Морской

(Ф.И.О.)

 

Заявление

о предоставлении помещения для проведения встречи депутата с избирателями.

 

  В соответствии   с частью 5.3 статьи 40 федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прошу для проведения встречи с избирателями предоставить актовый зал внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской, расположенный по адресу: 199226, ул. Кораблестроителей, дом 21, корпус 1, литер Д.

 

Встреча с избирателями запланирована на «  ____» _____________20__года в __часов__минут

(указывается дата и время начала встречи).

 

Продолжительность встречи составит: не более двух часов.

 

Примерное число участников: не более 20 человек.

 

Ответственным за проведение встречи является:___________________________________

(указывается Ф.И.О., статус и телефон ответственного лица)

 

Контактный телефон депутата:__________________________________________________

 

Депутат____________________________    __________________    «___»__________20___г.

             (Ф.И.О.)                                                     (подпись)