В Василеостровском районе прошел детский конкурс «Юные пожарные»

В Василеостровском районе прошел детский конкурс «Юные пожарные»

Сегодня в стенах государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №31 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошел очень интересный и познавательный конкурс для воспитанников данного учреждения.

Это профилактическое мероприятие проводилось с целью предупреждения детской шалости с огнем, на тему «Юные пожарные». Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и Пожарно-спасательного отряда Василеостровского района посетили данное мероприятие, проводимое по адресу: СПб, В.О., 7-я линия, д.6.

В ходе проведения конкурса проводилось не простое спортивное развлечение, а очень серьёзные соревнования, потому что команды показали какие они ловкие, быстрые, смелые и показали свои знания о том, как нужно вести себя при пожаре и что надо знать по профилактике пожарной безопасности.

Дети пели, рассказывали стихи и с интересом принимали участие во всех эстафетах. Сотрудники чрезвычайного ведомства подвели итог данного конкурса, вручили детям грамоты и медали напомнили ребятам о предупреждении детской шалости, а именно: предупреждение ложных вызовов по телефонам экстренных служб. Детям вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, разработанные совместно с ВДПО Василеостровского района. Основная цель таких мероприятий – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей Василеостровского района.

В ближайшее время для детей данного детского учреждения планируется посещение детской комнаты расположенной в музее Пожарной охраны Василеостровского района. Надеемся, что проведение таких мероприятий комплексно навсегда запомниться детям и окажет помощь в формировании культуры безопасного поведения! ! !

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ВДПО Василеостровского района

 IMG_2530 IMG_2588 IMG_2582