ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.12.2015 г. № 119 Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению местного бюджета в текущем финансовом году

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.12.2015 г. № 119 Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению местного бюджета в текущем финансовом году
Дата:30.12.2015
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОРСКОЙ

                                                 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 119

Об утверждении Порядка

завершения операций по

исполнению местного бюджета

в текущем финансовом году

30 декабря 2015 года                                                                              Санкт-Петербург

В целях реализации статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации

Постановляю:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок завершения операций по исполнению местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской в текущем финансовом году.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

Глава местной администрации                                                                 И.А.Матяш

Утвержден

Постановлением местной администрации

от 30.12.2015 г. №  119

ПОРЯДОК

ЗАВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОРСКОЙ В ТЕКУЩЕМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ

  1. В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнение местного бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Морской (далее – местный бюджет) завершается в части:

кассовых операций по расходам местного бюджета и источникам финансирования дефицита местного бюджета — 31 декабря текущего финансового года;

зачисления в местный бюджет поступлений завершенного финансового года и их отражения в отчетности об исполнении местного бюджета завершенного финансового года — в первые пять рабочих дней очередного финансового года.

  1. До последнего рабочего дня текущего финансового года включительно орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения бюджета, обязан оплатить санкционированные к оплате в установленном порядке бюджетные обязательства в пределах остатка средств на едином счете бюджета.

  1. Невостребованные средства межбюджетных трансфертов, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, поступившие в текущем финансовом году в местный бюджет, возвращаются в бюджет, из которого они были ранее предоставлены, не позднее 30 декабря текущего года посредством оформления заявки на возврат и отражаются как уменьшение поступлений по соответствующему коду.

  1. Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования текущего финансового года прекращают свое действие 31 декабря.
  2. Остатки неиспользованных лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) и предельных объемов финансирования для кассовых выплат из местного бюджета текущего финансового года, отраженные на лицевых счетах, открытых в органах Федерального казначейства получателям средств местного бюджета, не подлежат учету на указанных лицевых счетах в качестве остатков на начало очередного финансового года.

  1. Последний день подачи Уведомлений об уточнении вида и принадлежности платежа на осуществление внебанковских операций по восстановлению кассового расхода на лицевые счета ПБС – 31 декабря текущего финансового года.

  1. Выплата заработной платы за декабрь текущего года осуществляется не позднее чем за три рабочих дня до завершения финансового года.
  2. После 1 января очередного финансового года документы от главных распорядителей и получателей средств местного бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета) на изменение лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования завершенного финансового года (бюджетных ассигнований) не принимаются.
  3. Суммы, поступившие в местный бюджет от распределения в установленном порядке органами Федерального казначейства поступлений завершенного финансового года, зачисляются в установленном порядке на счет в УФК в первые пять рабочих дней очередного финансового года и учитываются как доходы местного бюджета завершенного финансового года.