Ежемесячные выплаты из материнского капитала

Ежемесячные выплаты из материнского капитала

Молодые семьи с января нынешнего года получили возможность оформить ежемесячную выплату на 2-го ребенка.

Размер выплаты тоже зависит от региона — он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предыдущего года.

Сумма выплаты будет составлять 10 367 рублей 90 копеек в северной столице и 9 259 рублей в Ленинградской области, это размер прожиточного минимума на детей за II квартал 2017 г. В том случае, ежели заработок данной семьи менее 1,5-кратного размера прожиточного минимума за 2 квартал 2017 (16 608 руб. на каждого члена семьи). К примеру, на семью из 3-х человек общий заработок не должен быть больше 45 630 рублей, из четырех человек общий заработок не должен быть больше 60 840 рублей.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентскую службу Пенсионного фонда РФ.

Также, при подсчете общего заработка семьи учитываются заработной платы, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, разного рода компенсации, алименты и др. Все эти суммы должны быть подтверждены документами, кроме выплат, приобретенных от ПФР. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

УПФР в Василеостровском районе Санкт – Петербурга

 

Опубликовано