УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МО МОРСКОЙ!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МО МОРСКОЙ!

На территории муниципального образования МО Морской сложилась  категорически неприемлемая ситуация, связанная с уборкой дворов, детских площадок, пешеходных дорожек. На пешеходных дорожках присутствует наледь, антигололедные материалы не применялись в течение декабря. Ответственность  полностью лежит на МУП «ГАВАНЬ» как на подрядной организации, ответственной за уборку внутридворовых  территорий в 2017 г. Ответственность обязан разделить и  глава муниципального образования Гавань СОКОЛОВ Сергей Викторович,  дававший личные гарантии качественной уборки и осуществляющий прямое руководство «МУП Гавань».

Местной администрацией  МО Морской принят исчерпывающий комплекс мер, допустимый в рамках действующего законодательства: подрядчик оштрафован  на крупную сумму в ноябре, не будут оплачены работы за декабрь  и также наложен штраф. Местная администрации МО Морской направила обращение в Прокуратуру Василеостровского района, в Жилищную инспекцию города. В настоящее время, насколько это возможно, проблемы, связанные с наледью и обработкой пешеходных дорожек реагентами устраняются силами сотрудников местной администрации МО Морской и  ЖКС – 1 Василеостровского района.

Просьба к жителям МО Морской – сообщать о критичных ситуациях, связанных с образованием наледи и случаях травмирования граждан при падении.

Т. 355 – 68 – 46 – глава МА МО Морской И.А. Матяш

Т. 356 – 38-60 – МКУ ТЕРРА, Михаил Игоревич Фигурин

Т. 459 – 50 – 10 —  дежурные (в праздничные дни)

gololed-1