Воспитанники гимназии №586 Василеостровского района посетили экскурсию пожарной части №18

васька

Воспитанники гимназии №586 Василеостровского района

посетили экскурсию пожарной части №18

В  рамках проведения профилактической работы в области пожарной безопасности среди подрастающего поколения в Василеостровском районе, воспитанники гимназии №586 Василеостровского района посетили  пожарную часть № 18 Василеостровского района.

Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками 18 пожарной части Василеостровского района провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений. Благодаря экскурсии ребята узнали о правилах пожарной безопасности и о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Дети с большим интересом слушают рассказы профессионалов, осматривают оборудование и примеряют боевую одежду пожарного, а также регулярно принимают участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту района и города.

Проведение мероприятий такого рода давно стало доброй традицией в нашем Министерстве. Благодаря посещению пожарных частей и уроков профилактической направленности дети узнают о том, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций или не допустить их возникновения. В качестве поощрения, по итогам проведенного мероприятия детям вручили благодарности и памятные призы за активное участие в соревнованиях.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

IMG_5950 IMG_5944