Василеостровцы через сайт смогут перевести пенсию с одного вида на другой

Василеостровцы через сайт смогут перевести пенсию с одного вида на другой

Жители Васильевского острова через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России смогут направить электронное заявление о переводе с одного вида пенсии на другой.

Например, гражданин, получающий пенсию по случаю потери кормильца, по достижению 80 лет может быть переведен на пенсию по старости. Либо гражданин, получающий государственную пенсию за работу в Чернобыльской зоне, может воспользоваться переводом на страховую пенсию по старости как наиболее выгодную по размеру.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Для того чтобы пользоваться электронными услугами ПФР, необходимо быть зарегистрированным на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и иметь подтвержденную учетную запись. Если гражданин уже зарегистрирован на портале государственных услуг, то может использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Василеостровском районе Санкт – Петербурга