Пенсионный фонд России продолжает совершенствование электронных сервисов с учётом интересов всех категорий клиентов

Cкачать: ms-word

Пенсионный фонд России продолжает совершенствование электронных сервисов с учётом интересов всех категорий клиентов

Теперь через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР заявление о назначении пенсии, установлении федеральной социальной доплаты к пенсии, переводе с одной пенсии на другую может подать представитель заявителя (родитель, опекун, другое уполномоченное лицо).

В ближайшем будущем такая возможность будет реализована в отношении электронных заявлений о доставке пенсии и о назначении ежемесячной денежной выплаты.

Напоминаем, все электронные сервисы ПФР структурированы на официальном сайте не только по типу получаемых услуг (пенсии, социальные выплаты, материнский капитал и др.), но и по способу доступа к ним – с регистрацией или без регистрации. Чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

В клиентской службе УПФР в Василеостровского районе специалисты могут оказать вам помощь в регистрации на Едином портале госуслуг, а также подтвердить или восстановить ранее созданную учётную запись. Пройти регистрацию на портале госуслуг вы можете и при посещении Многофункционального центра (МФЦ).

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт – Петербурга