Подавайте заявление о перерасчете нестраховых периодов через интернет — экономьте свое время!

Подавайте заявление о перерасчете нестраховых периодов через интернет — экономьте свое время!

Интерес петербуржцев к вопросу о нестраховых периодах по уходу за детьми продолжает нарастать, также как и количество обращений в ПФР. Граждане активно подают заявления о перерасчете, многие это делают лично, но пенсионеры, ценящие свое время и силы пользуются единым порталом государственных услуг.

Если вы еще не зарегистрированы, то сделать это можно на главной странице портала www.gosuslugi.ru. Воспользоваться сайтом могут только зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации граждане, имеющие подтвержденную учетную запись. Подтвердить учетную запись можно в любом территориальном органе Пенсионного фонда или МФЦ.

Обращаем ваше внимание, что при подаче электронного заявления, оригиналы документов необходимо предоставить в Управление ПФР в течение пяти рабочих дней.

Напоминаем, что обратиться за перерасчетом могут женщины, вышедшие на пенсию до 2015 года, которым могут быть начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими полутора лет:

-один год отпуска по уходу за первым ребенком – 1,8 балла;

-за вторым ребенком – 3,6 балла;

-за третьим или четвертым ребенком – 5,4 балла.

Важно понимать, что размер перерасчета индивидуален. В большинстве случаев перерасчет пенсии по уходу за детьми выгоден тем, у кого была маленькая заработная плата и небольшой стаж.

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт – Петербурга