Заседание Экспертной группы по оценке целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Санкт-Петербурге.

IMG_20170529_110533[1]

Заседание Экспертной группы по оценке целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Санкт-Петербурге.

Представители Филиала ФГБУ “ФКП Росреестра” по Санкт-Петербургу приняли участие в заседании Экспертной группы по оценке целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Санкт-Петербурге, которое состоялось 29 мая в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

В рамках встречи обсуждались вопросы о реализации «дорожных карт» по внедрению целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» в Санкт-Петербурге.

С обзором о перспективах развития и практики применения учета и регистрации прав в свете вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», а также взаимодействия Росреестра и исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга выступили: Никитин Сергей Владимирович-заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу; Федорова Екатерина Александровна-начальник отдела контроля и анализа деятельности филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Санкт-Петербургу; Тимофеев Дмитрий Юрьевич-начальник Управления землеустройства Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга;.

С предложениями по мероприятиям «дорожных карт» выступила Мартынова Татьяна Святославовна-представитель подразделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ассоциации «Саморегулируемая организация «Кадастровые инженеры».

 В заседании также приняли участие представители Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Санкт-Петербурге, Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургской коллегии адвокатов «САТА», Агентства Развития и  Исследований в Недвижимости.

Заседание было весьма информативным, представители экспертной комиссии узнали для себя много нового. Присутствовавшие специалисты в кратчайшие сроки высказали свое видение актуальных тем, задавались вопросы, обсуждались наиболее интересные моменты. Каждый доклад представлял собой перспективное исследование, имеющее теоретическую и практическую ценность. Завершилось заседание дискуссией, которая оказалась насыщенной и конструктивной.