Детский познавательный конкурс «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!»

 

Детский познавательный конкурс «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!»

В Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №37 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошел детский познавательный конкурс «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!» среди воспитанников детского сада № 37 команда «Искорки» и детского сада №10 команда «Капельки» на котором, присутствовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района совместно с руководством учебных заведений.

         В первом этапе конкурса команды представились, озвучили свой складный девиз, который охарактеризовал название команды, команда «Капельки» с легкостью потушат пожар, а с Искорками шутить нельзя они очень коварные! и в завершении спели песенку про пожарных. Второй этап назывался «Тренировка», в котором ребята освежили свои знания и все вместе с легкостью отгадали загадки на тематику пожарная безопасность, за тем приняли участие в третьем этапе, который представлял собой эстафету под названием «01», в которой необходимо было найти верные карточки с номером телефона для вызова пожарной охраны «01». Все ребята без труда справились с этой эстафетой и приступили сразу к другому логическому заданию четвертый этап «Пожарные сборы», в котором ребята с помощью магнитной доски и картинок собрали пожарного на вызов для успешного тушения пожара. Шестой этап назывался «Пожарные на вызове», в котором дети должны были показать, как спешит пожарная машина на вызов, необходимо было с помощью пожарной машинки проехать все препятствия и передать эстафету следующему участнику команды, по результатам этого конкурса все успели на вызов и победила дружба! Это был очень познавательный конкурс, который дал понять всем детям, которые были приглашены в качестве зрителей, что «Игры с огнем – не безопасны!».

Сотрудники МЧС рассказали ребятам, о правилах поведения при пожаре в учебном заведении и дома. В конце мероприятия подвели итоги о полученных знаниях, всем очень понравилась познавательный конкурс, и руководители образовательных учреждений вручили командам дипломы о знаниях пожарной безопасности.

Благодарим руководителей образовательных учреждений Василеостровского района за активную работу в области пропаганды пожарной безопасности подрастающего поколения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

IMG_6053 IMG_6054 IMG_6059 IMG_6082 IMG_6083 IMG_6085 IMG_6093 IMG_6117