Дело о наркотиках рассмотрит Василеостровский суд

Как установило предварительное расследование, Шапошников совершил покушение на контрабанду, т.е. перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотического средства — марихуана, массой 4,6 гр.
Собираясь отправиться 05.08.2010 в развлекательный круиз на пароме «Принцесса Мария» из Санкт-Петербурга на остров Котка в Финляндской Республике, Шапошников решил взять наркотическое средство, чтобы употребить его в круизе. Для этого он спрятал наркотики в сумке с личными вещами. Однако наркотики были изъяты при прохождении таможенного контроля. Выявить контрабандиста помогла служебная собака, обнаружившая наркотики.
Предварительное следствие производилось следственной службой УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В отношении Шапошникова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Надзор за проведением расследования осуществлялся прокуратурой Санкт-Петербурга. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Василеостровский суд Санкт-Петербурга.

25.07.2011 г.

http://prokuratura.sp.ru