В Василеостровском районе проведен урок пожарной безопасности на тему: «Спички детям не игрушка!» с воспитанниками ГБДОУ детский сад №5

detskij-sad

В Василеостровском районе проведен урок пожарной безопасности на тему: «Спички детям не игрушка!» с воспитанниками ГБДОУ детский сад №5.

2016 год в России объявлен Годом пожарной охраны. В Санкт-Петербурге проводятся различные мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности среди населения и, в частности, подрастающего поколения, а также на формирование патриотического воспитания и повышения уровня знаний в области пожарной безопасности.

Сегодня сотрудники ОНДПР Василеостровского района посетили детей старшей и младшей возрастной группы Городского бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №5 Василеостровского района и провели урок пожарной безопасности, на тему «Крепко помните друзья, что согнем шутить нельзя!». В ходе проведения урока детям показали познавательные детские мультики «Игры с огнем», «Спички детям не игрушка», «Уроки осторожности — электричество»», «Советы от тетушки Совы» направленные на профилактику пожарной безопасности. После просмотра мультиков дети показали свои знания в области пожарной безопасности, отгадали загадки. Итогом урока стали ответы на вопросы, интересующие детей о боевых буднях пожарных.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу