Налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги необходимо уплатить не позднее 01 декабря 2016 !!!

Уважаемые Петербуржцы.

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу информирует о сроках уплаты имущественных налогов за 2015 год: налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги необходимо уплатить не позднее 01 декабря 2016.

Лицам, у которых возникло право на льготу необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации объекта налогообложения (недвижимого имущества, земельных участков, транспортных средств).

Информация о льготах, порядке их получения, а также ответы на типовые вопросы налогоплательщиков по имущественным налогам размещены на сайте ФНС России в разделе «Физические лица».

В случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты имущественных налогов физические лица обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения (статья 23 Налогового кодекса Российской Федерации).

С 01.01.2017 за непредставление (несвоевременное представление) в налоговый орган сообщения о наличии у вас объектов недвижимого имущества или транспортных средств, по которым не было получено налоговое уведомление, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога (статья 1 Закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты российской федерации»).

Вы можете произвести оплату получив налоговое уведомление по почте России или при личном визите в налоговый орган, а так же воспользовавшись на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», дает возможность:

  • получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

  • контролировать состояние расчетов с бюджетом;

  • получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

  • оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;

  • скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц;

  • направлять в налоговый орган заполненные декларации по налогу на доходы физических лиц;

  • отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;

  • обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет с документом, удостоверяющим личность.

www.nalog.ru

l_upl_n-copy

www.nalog.ru

www.nalog.ru